SIMPA
Суббота, 20.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Свидетель | RSS
 
Главная Короткие рассказы (IX) - simpa forumРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Активные темы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (IX)
Короткие рассказы (IX)
simpaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Короткие рассказы (IX)

ЧЕЛОВЕК НЕВИДИМКА
Я сидел на тумбочке и курил Беломор. В ночной тишине, что жила за моим окном, я услышал визг тормозов и шум двигателя.
За окном стоял черный воронок, из которого бодрой походкой вышли два человека в черной одежде.
«К кому?» – подумал я.
Стук в дверь.
«Ко мне», – понял я.
- Гражданин Серпов, вы должны пройти с нами.
Я собрался и ушел с ними, закрыв за собой дверь на замок.
В комнате стало совсем тихо. Из-под кровати вышел кот Мурзик, зевнул, потянулся и пошел меня искать.
Но меня больше никто и никогда не видел.

*
TV 0
Борщеву казалось, что телевизор с ним разговаривает и Борщев разговаривал с телевизором в ответ.
Телевизору ничего не казалось, он умел только показывать.

*

ПОЗНАНИЕ
Сидоров силился познать смысл жизни, но у него ничего не получалось.
А все потому, что смысл жизни уже давно познал Сидорова.

*

НУ КАК
- Ну как? – услышал Клитарков из-за угла.
- Да, никак, – отозвался Клитарков и пошел дальше.

*

ДЕТСКИЙ МИР
Мальчик Андрюша ходил каждый день в «Детский мир» смотреть на пластмассовую рыбку. Он мечтал ее заполучить.
«Ну почему ты не моя?» - плакал Андрюша над витриной.
Но однажды через трещину в стекле витрины проскользнула его слеза и упала прямо на пластмассовую рыбку.
Слеза ребенка чистого сердцем растопила пластмассу и оживила рыбку. Рыбка побилась, побилась, да издохла – как обычно умирают рыбы.
- Печальная история, - сглотнув слюну, прослезилась кассирша Любаша.
- Зато, как романтично, - умиленно отозвалась продавщица Ирина с большими бровями.

*

СИЛА СЛОВА
«Я должен умереть», - решил для себя гражданин Кукушкин. Он открыл окно и… не решился.
«Я люблю тебя жизнь», - решил для себя парашютист Кульбитов. Он открыл дверь в самолете и решился.
Сила слова в познании реальности.

*

УГАРНЫЙ РАССКАЗ
У Сапсанова была сильная тяга к прекрасному. Поэтому по вечерам он любил сидеть в ванне и мечтать, выкуривая по две пачки папирос.
Но в ванной у Сапсанова была плохая тяга и в один прекрасный вечер он угорел.

*

РАБОТА ПИРОЖКОВА
Пирожков работал в морге уборщиком и все время шарахался, когда мимо него на каталке перевозили какой-нибудь труп. Пирожков боялся мертвых.
«Живых нужно бояться», - смеялись над ним работники морга.
Пирожков, конечно, понимал, что работая в морге бояться мертвых это, по меньшей мере, непрофессионально, но продолжал бояться.
«Как же я буду бояться живых, если я сам живой? - рассуждал Пирожков. – Вот умру, тогда и буду бояться».

*

ЭЛЕКТРОКРЮК
Электрика Крючкова ударило током и он прозрел. Электрик Крючков живет сейчас в другом измерении – он среди прозревших и даже нашел себе работу.
Ну, а в нашем мире он числится без вести пропавшим, в то время как там его называют не иначе как Новостной Информер.

*

ЛИЦО КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
В гостинице «Уют» жил Гоги Иванов и к нему по утрам прилетали ночные феи. В это утро он как раз поджидал одну из них, ее звали Света.
Света пришла и с порога кинула в Гоги тапком. Гоги кинул в Свету бутылкой Агдама, Света ответила тяжелой вешалкой.
Гоги двинул ей табуреткой, но, несмотря на тяжелые побои Света, не отдала свою честь «лицу кавказкой национальности».
Вот так банально проходят дни в гостинице «Уют».

*

ПОЭТ-ПЕСЕННИК
Чебоксаров высунулся в окно и увидел соседку Галю из окна напротив.
«Муж уехал!» - радостно крикнула ему Галя и выпала из окна.
«Досадно», - хмыкнул себе под нос Чебоксаров и пошел сочинять новую песню о несчастной любви.

(с) Крыша

 
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (IX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузить фото
Copyright MyCorp © 2024