SIMPA
Суббота, 20.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Свидетель | RSS
 
Главная Короткие рассказы (Х) - simpa forumРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Активные темы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (Х)
Короткие рассказы (Х)
simpaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Короткие рассказы (Х)

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЧЕБОКСАРОВ СОШЕЛ С УМА

Теплым весенним утром, когда снег уже весь растаял и по улицам летала, почти что летняя погода, гражданин Чебоксаров,
находясь в весеннем настроении, протирал тряпкой свою новую машину.
Щебетали воробьи, солнце слепило глаза, Чебоксаров мыл машину и напевал песню космонавтов

Запиханы в манжеты
Космические карты,
Кондуктор уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте, жеребята,
Покурим перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут

Только он допел этот куплет, как из кустов акации вышли два жеребенка с дымящимися папиросами в зубах.
- Привет, Чебоксаров! – прокричал жеребенок в яблоках.
Сразу после этого Чебоксаров сошел с ума и его положили в больницу. Но врач Анатолий Геннадьевич Кукушкин считал, что Чебоксаров сошел
с ума до встречи с жеребятами и встреча с ними явилась первым из явных симптомов его болезни. После чего буйный Чебоксаров, считавшийся
до этого тихим, бегал по всему городу и рассказывал прохожим про свою странную встречу. Но раскрыть глаза на правду Анатолию Геннадьевичу,
кроме жеребят, никто не мог. Поэтому они ему все же явились воскресным утром и стрельнули огоньку. Анатолий Геннадьевич подарил им свою
серебряную зажигалку и переехал жить на работу в отдельную палату.
Вот такая история.

***

ССОРА

- Новости по телевидению сродни мази от перхоти, нечто жидкое, зловонное и тоже втирается в голову – сказал Хусейн и налил себе еще портвейну.
- Я тебя разбомблю – гаркнул Буш и хлебнул с горла «Нахичевань».
Так поссорились два одиночества.

***

Poison

Чеплашкин плюнул в стакан соседу и засмеявшись, неосторожно прикусил себе язык.
После чего скоропостижно скончался. У Чеплашкина был ядовитый язык.

***

ПРАКТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

- В природе куча парадоксов – сказал профессор Жвачкин и проглотил кухонный нож.
- Как я теперь буду хлеб резать? – расстроилась повориха Маша и ударила, в сердцах, профессора по голове кастрюлей.
- Дробями – ответил профессор и проглотил соковыжималку.

***

Ампициллина тригидрат

- У вас есть ампициллина тригидрат? – спросил пенсионер Кошкин у фармацевта Карягиной сквозь маленькое залапанное окошко обычной отечественной аптеки.
- Нету! – Ответила фармацевт Карягина и закрыла окошко. Лекарство лежало в самом дальнем углу среди паутины и плесени и ей не хотелось туда лезть.
- Жаль, – огорчился Кошкин и пошел домой, чтобы под утро умереть от насморка.
А фармацевт Карягина, со временем, выбилась в мэры, набрала 50 кг веса и никогда ничего не делала для других.
- Ты похожа на справедливость – говорил ей муж, когда они ссорились – такая же ленивая, жирная и злая.

***

I Bolit

- Ха! – крикнул Айболит и сломал зайчика.
- Уууу! – завыла волчица, она была неизлечимо больна.
Айболит снял свои туфли из крокодиловой кожи и заорал нечеловеческим голосом: « Я вас всех расчленю!». Звери ужаснулись и даже заплакали, но других врачей в лесу не было.

***

ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ

Иван Иванович Хвостиков в порыве бешенства откусил себе голову.
А вы думаете, каково жить с такой фамилией?
Его похоронили в закрытом гробике, а на поминках все смеялись, трахались и танцевали.
Потому что Иван Иванович Хвостиков был при жизни личностью весьма непопулярной.
А вы смогли бы быть популярной личностью с такой фамилией?

***

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ЛЮДИ

В камине потрескивали дрова, Михайло Гаврилович по обыкновению сидел за столом и пытался вспомнить какой-то нежный романс. Напротив его сидел сосед, частый гость в этом доме, Ануфрий Агафьевич Бубенцов.
- Михайло Гаврилович, разрешите за вами поухаживать чайку налить, - предложил Ануфрий Агафьевич, чинно поглаживая лацкан сильно потёртого пиджака.
- Да, полно Вам, батенька, а слуги на что? – удивился Михайло Гаврилович
- Будьте так любезны, разрешите обслужить Вас, - и негромко добавил, - а сахару Вам сколько?
- А мне насрать, любезный Вы наш Ануфрий Агафьевич.
- Так и я тоже, с позволения сказать, срать хотел на ваш сахар, Михайло Гаврилович.
- Ну, и мне насрать.
- Да, и бог с ним.
На том и сошлись. В камине всё также потрескивали дрова, интеллигентные люди пили чай, без сахара.

(с) Крыша

 
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (Х)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузить фото
Copyright MyCorp © 2024