SIMPA
Четверг, 25.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Свидетель | RSS
 
Главная Короткие рассказы (VIII) - simpa forumРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Активные темы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (VIII)
Короткие рассказы (VIII)
simpaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Короткие рассказы (VIII)

Относительность
Альберт Эйнштейн умер, а открыв глаза, удивился. Уголовники насиловали милиционера, водители пинали гаишника,
а детишки вырывали гланды врачу, над подопытными учеными издевались мыши и подобный кошмар царил вокруг.
- А что это такое? – спросил Эйнштейн, удивленно хлопая глазами.
- Не знаю, не то ад, не то рай – кому как – ответил какой-то человек в полосатой пижаме.
- Так вот ты какой, закон относительности – догадался Эйнштейн и взяв в руки дубину пошел искать законы физики.

*

Случай в душевой
Бобков сидел на полу в душевой под струей холодной воды и разгадывал кроссворд в цветной газете под названием «Дексалгин».
Внезапно дверь вырвали снаружи, хотя она открывалась вовнутрь. На пороге душевой стояли монтеры, они пришли чинить проводку.
- Не входить, тут протечка! – голосом Брежнева объявил Бобков.
Монтеры подняли вверх монтажки, изображая викингов, шёпотом проорав боевой клич роботов из японского мультфильма.
Бобков мигом спрятал кроссворд в карман брюк и ударом ноги сдвинул стены, выбираясь наружу.
- Мы еще встретимся – прокричали монтеры ему вслед и принялись чинить проводку.
- Я еще вернусь! – голосом губернатора Самарской области огрызнулся Бобков и побежал просыпаться.

*

Ночь желаний
Ночь близилась к концу, на улицах не было ни души. Только Чебуреков шел от любовницы Наташи домой в прекрасном настроении,
настроение даже не испортил муж Наташи, вернувшийся из командировки. «Эх, сейчас бы чего-нибудь светлого» - подумал
Чебуреков и получил в лоб лампочкой выброшенной из окна. У Чебурекова резко изменилось настроение. Он поднял голову и что было
силы заорал: «Чтоб тебя разорвало, сволочь!». Не успел он проорать еще пару проклятий, как в окне на втором этаже раздался хлопок
и ему на лицо упала чья-то волосатая нога.
Ночь желаний подходила к концу.

*

Друзья
Гаврилов имел мерзкую черту - он никогда не узнавал друзей на улице, он их как бы ни замечал.
Со временем и друзья перестали узнавать Гаврилова, а позже совсем перестали его воспринимать как друга.
Теперь Гаврилов не замечает друзей на улице, потому что их нет.

*

Сто лет в аду
Я родился в Англии сыном английского лорда. Я вел распутный образ жизни: наркотики, алкоголь, карты, женщины.
Когда я умер после очередной пьянки, я снова родился, но уже в колхозе под названием «Заветы Ильича» инвалидом второй группы,
отец алкоголик, мать учительница и дожил до ста лет.

*

Духовная пища
Спичкину не платили зарплату, но он был полон энергии, потому что на завтрак, обед и ужин ел духовную пищу.
Но, все же скончался, потому что в духовной пище много холестерина. А Спичкин этого не знал.
«Откуда в духовной пище столько холестерина?» - изумлялись диетологи. «От нерожденных детей» - отвечали ученые.

*

Письмо
Человек в синем мундире нашел письмо под своей кроватью. Писала одна очень красивая девушка, которую он давно не видел.
Да и письмо покрывал толстый слой пыли.
«Она писала о любви, о любви к человеку в синем мундире" – решил он, не вскрывая конверт.
Человек навел справки и узнал, что девушка давно убита какими-то ублюдками в своем подъезде.
Помучился человек в мундире, походил по комнате, достал пистолет и застрелился. Но перед этим он спрятал письмо за шкаф у одной своей знакомой.
У знакомой был кот Аркаша, он уронил канделябр на ковер и квартира сгорела вместе с письмом.
Так родилась история о письме, которое никто не читал.

© Крыша

 
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (VIII)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузить фото
Copyright MyCorp © 2024