SIMPA
Пятница, 29.03.2024, 02:42
Приветствую Вас Свидетель | RSS
 
Главная Короткие рассказы (IV) - simpa forumРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Активные темы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (IV) (крео)
Короткие рассказы (IV)
simpaДата: Пятница, 06.11.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рассказы (IV)

Вера в бога
Батюшка Сергий Дадонов перед сном любил убивать клопов своей старенькой библией в бархатной обложке.
- Безбожники - говорил он – даже крестится, не умеют. Клопов ничто не спасало, а батюшку Сергия спасала святая библия.

*
Пилигрим
Один усталый путник брел по пустынным улицам старого города. Вдруг у него лопнул глаз. Путник прикрыл его ладонью и побрел дальше, но тут у него порвался живот. Путник зашил живот льняной ниткой, вдев ее в мешковую иглу, которую всегда носил с собой. Путник побрел дальше пока у него не отклеились пальцы на ногах. Пальцы остались в ботинках, но идти было все равно неудобно. Рядом по вертикали пролетел самолет, но путник даже не удивился, хотя видел такое первый раз. Путник брел в самую глубь своей души, и сильно пережевал по поводу своего нелепого вида. А дома его ждала жена, она ждала его, каким бы он ни был.

*
Как хорошо быть джентльменом
Одна дама все время что-то роняла - она была неуклюжей. Один джентльмен влюбился в нее без памяти. Его друг тоже любил неуклюжую даму и сказал ему об этом.
Тогда он, как истинный джентльмен, уступил свою неуклюжую даму лучшему другу.
- В конце концов – подумал он - уронит моя неуклюжая дама в ресторане бокал с вином и назовет ее пострадавший дурой. Тогда мне, как истинному джентльмену, придется заступиться и меня могут нечаянно убить. Подумал он так и ему сразу стало легче. В тот же день неуклюжая дама уронила стакан бурбона на мужчину, который сидел за соседним столиком. Его звали Вова Паленый. Неуклюжую даму обозвали шмарой и в ее лицо немедленно полетело блюдо с яичницей. Друг джентльмена обозвал Вову козлом и кинул ему в лицо перчатку.
Джентльмен тогда подумал: «Какое счастье быть джентльменом».

*
Глаза
Я смотрел в ее глаза и видел в них свое отражение. Видимо и правду говорят, что глаза это зеркало души.

*
Если
Если в вас кто-нибудь плюнет, вам это вряд ли понравится. Но, правда, тому, кто в вас плюнул, это явно нравится.
А если вы были бы на его месте?

*
Лаптев
Лаптев пил чай и думал о своей диете. Он был очень толстый и мысли о том, как похудеть переполняли его голову. Лаптев ел котлеты и думал, как похудеть. Душа инженера вылезла из щели в стене и села напротив. Лаптев посмотрел на душу инженера и подавился котлетой. Душа Лаптева была худой и жрать не хотела, поэтому улетела в небеса вместе с душой инженера.

*
Полный улёт
Николай Николаевич мечтал летать. Ему всю жизнь казалось, что стоит только захотеть и полетишь.
Как-то раз желание полететь возобладало над разумом и он выпрыгнул в окно. Ему казалось, что сбылась мечта и он, наконец, полетел. А людям внизу казалось, что Николай Николаевич упал и его размазало по асфальту.
Как все было на самом деле, так никто и не узнал.

*
Случай в лесу
Маленький Вова смотрел на жука добрыми глазами через оптический прицел своей винтовки.
Жук смотрел на Вову с другой стороны - он не казался ему таким уж маленьким.
Из чащи леса вышел старый лось, увидев Вову, он уныло фыркнул.
Прогремел выстрел.
Жук упал в траву, потеряв от ужаса сознание.
- Прости меня, добрый жук – извинился воспитанный Вова и, достав из рюкзака огромный дедовский нож, направился к лежащему лосю.
(с)Крыша

ВСЕ МОИ РАССКАЗЫ

 
simpa forum » Новости с главной » Крео » Короткие рассказы (IV) (крео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузить фото
Copyright MyCorp © 2024